2017年度 代表 清水信宏 監督 厚母浩一 Cap 平戸琉宇 後援会長 鈴木慶明

2017年度 南総大会低学年・3位

2017年度 木更津市春季友遊ボール大会・3位

2017年度 君津地区友遊ボール大会・ブロック勝利

2017年度 金田さつき杯本戦準優勝

2017年度 全日本学童県ブロック予選・準優勝

2017年度 木更津市春季大会優勝

 

2016年度 代表 清水信宏 監督 厚母浩一 Cap 庭野航 後援会長 勝本隆

練習試合15勝10敗・大会21勝11敗・通算36勝21敗・勝率63%

2016年度 清見台杯交流戦・準優勝

2016年度 君津地区秋季大会新人戦・ベスト4

2016年度 袖ヶ浦市少年野球山ゆり友遊ボール大会・準優勝

2016年度 木更津市友遊ボール秋季大会・準優勝

2016年度 木更津市秋季大会・ベスト4

2016年度 千葉県少年野球友遊ボール中央大会出場

2016年度 君津地区低学年大会出場

2016年度 木更津市低学年大会・優勝

2016年度 かずさ地区友遊大会(4市) ブロック優勝

2016年度 金田さつき杯・準優勝

2016年度 君津地区春季大会 ベスト4

2016年度 木更津市春季大会 ベスト4

 

2015年度 代表 清水信宏 監督 厚母浩一 Cap 吉岡大生 後援会長 森田信行

練習試合14勝13敗・大会16勝12敗・通算30勝25敗・勝率54%

2015年度  木更津市低学年大会 優勝

2015年度  かずさ地区低学年ブロック大会 出場

2015年度  木更津市秋季大会 第3位

2015年度 君津地区秋季大会(新人戦)準優勝

 

2014年度 代表 清水信宏  監督 厚母浩一  Cap 保泉旺甫 後援会長 白井淳也

練習試合23勝6敗・大会26勝11敗・通算49勝17敗・勝率74%
2014年度 木更津市春季大会 優勝

2014年度 全日本学童ブロック予選 ベスト4

2014年度 木更津市春季友遊大会 準優勝

2014年度 かずさ地区春季大会(4市) 準優勝

2014年度 かずさ地区友遊大会(4市) ブロック優勝

2014年度 南総大会低学年の部 第3位

2014年度 金田さつき杯 第3位

2014年度 かずさ地区夏季大会(4市・新日鉄住金旗) 優勝

2014年度 千葉県少年野球友遊ボール東ブロック優勝

2014年度 千葉県少年野球友遊ボールチャンピオン大会出場

2014年度 木更津市低学年大会 優勝

2014年度 かずさ地区低学年ブロック大会 優勝

2014年度 千葉県低学年大会 出場

2014年度 木更津市秋季大会 優勝

2014年度 木更津市秋季友遊大会 優勝

2014年度 千葉県選手権大会(労金杯)出場

2014年度 山ゆり友遊ボール大会 第3位



2013年度 代表 清水信宏  監督 長岐一義  Cap 栗原立樹 後援会長 大野栄一
2013年度 千葉県少年野球友遊ボールチャンピオン大会出場


2012年度 代表 渡辺圭一・清水信宏  監督 長岐一義  Cap 田中陸人 後援会長 大貫和憲
2012年度 木更津市春季大会 第3位

2012年度 金田さつき杯 第3位
2012年度 木更津市夏季大会 第3位
2012年度 木更津市低学年大会 優勝

2012年度 低学年大会ブロック予選 ベスト4

2012年度 清見台杯交流戦 準優勝


2011年度 代表 渡辺圭一  監督 長岐一義  Cap 松本天翔 後援会長 橋本 浩二
2011年度 君津地区春季大会 第3位
2011年度 金田さつき杯 ベスト4
2011年度 木更津市夏季大会 ベスト4
2011年度 新日鐵旗争奪少年野球大会 優勝
2011年度 木更津市秋季大会・労金杯 優勝
2011年度 木更津市低学年大会3位

2011年度 千葉県選手権大会出場(労金杯)


2010年度 代表 渡辺圭一  監督 長岐一義  Cap 本多正典 後援会長 本多正磨
2010年度 君津地区少年野球春季大会(君津住宅) 優勝
2010年度 木更津市秋季大会 ベスト4


2009年度 代表 渡辺圭一  監督 長岐一義  Cap 桑田祥平 後援会長 栗原佳比古
2009年度 木更津市春季大会 第3位
2009年度 千葉県スポーツ少年団県大会 2回戦棄権
2009年度 君津地区春季大会 第3位
2009年度 金田さつき杯 第3位
2009年度 木更津市市長旗杯 第3位
2009年度 木更津市低学年大会優勝

2009年度 低学年大会ブロック予選 ベスト4


2008年度 代表 渡辺圭一  監督 長岐一義  Cap 降旗大星 後援会長 清水信宏
2008年度 木更津市春季大会優勝
2008年度 全日本学童ブロック予選 ベスト4
2008年度 木更津市夏季大会優勝
2008年度 新日鐵旗争奪少年野球大会 優勝
2008年度 千葉日報杯(県大会)出場
2008年度 ガスワンカップ関東甲信越東海大会 ベスト8 
2008年度 木更津市低学年大会 第3位
2008年度 木更津市長旗杯 第3位


2007年度 代表 渡辺圭一  監督 溝渕伸興  Cap 清水拓己 後援会長 近藤雅文
2007年度 木更津市春季大会 第3位

2007年度 千葉県スポーツ少年団県大会出場

2007年度 木更津市夏季大会 第3位


2006年度 代表 渡辺圭一  監督 溝渕伸興  Cap 結縄敦士 後援会長 鈴木 勝美
2006年度 金田さつき杯優勝

2006年度 木更津市夏季大会 準優勝
2006年度 労金杯予選 優勝
2006年度 木更津市長旗大会 優勝

2006年度 千葉県選手権大会出場(労金杯)・2回戦
2006年度 清見台杯優勝


2005年度 代表 渡辺圭一  監督 溝渕伸興  Cap 厚母拓馬 後援会長 太田 美夫
2005年度 木更津市夏季大会 優勝

2005年度 千葉日報杯県大会出場・2回戦
2005年度 新日鐵杯 準優勝
2005年度 山ゆり大会第3位
2005年度 労金杯予選 準優勝


2004年度 代表 渡辺圭一  監督 溝渕伸興  Cap 竹内大輝 後援会長 竹内 正敏
2004年度 木更津市低学年大会3位


2003年度 代表 河原茂  監督 溝渕伸興  Cap 小口裕太 後援会長 近藤 雅文
2003年度 新日鐵杯第3位
2003年度 労金杯予選 準優勝
2003年度 木更津市低学年大会3位


2002年度 代表 河原茂  監督 溝渕伸興  Cap 小野翔太 後援会長 宮原 聖一
2002年度 木更津市春季大会 優勝
2002年度 全日本学童ブロック大会 優勝

2002年度 千葉県全日本学童大会出場
2002年度 君津地区春季大会 準優勝
2002年度 千葉県スポーツ少年団県大会出場

2001年度 代表 河原茂  監督 溝渕伸興  Cap 大田幸将 後援会長 阪上 裕彦


2000年度 代表 河原茂  監督 溝渕伸興  Cap 小泉智
2000年度 木更津市春季大会 準優勝

2000年度 千葉県スポーツ少年団県大会出場・2回戦
2000年度 木更津市夏季大会 準優勝
2000年度 関東学童ブロック大会 優勝

2000年度 千葉県関東学童大会出場・ベスト8
2000年度 新日鐵杯第3位
2000年度 木更津市低学年大会3位
2000年度 労金杯予選 準優勝
 

ページ最上部へ戻る